К прохождению весеннего паводка готовят трассу «Амур» в ЕАО

17:00 | 20 марта, 2019
20 марта, РИА Биробиджан.

Дорожники предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по федеральной автомобильной дороге Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск и искусственным сооружениям на ней в Еврейской автономной области в период прохождения весеннего паводка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Для безаварийного пропуска талых вод подведомственным Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» сформированы 2 бригады общей численностью 41 человек, приведены в готовность 33 единицы техники.

Чтобы определить участки, наиболее подверженные подтоплению, на дороге организованы осмотры, начаты работы по очистке верхней части откосов и воодоотводных канав.

В целях обеспечения постоянного контроля за прохождением весеннего половодья и ледохода, а также принятия оперативных мер в ФКУ ДСД «Дальний Восток» и подрядных организациях, выполняющих работы по содержанию федеральных автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, назначены ответственные должностные лица и созданы противопаводковые комиссии. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций налажено информационное взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС России, правительством Еврейской автономной области, УГИБДД.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #трасса #дорога

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *