К работе в отопительный сезон подготовлены объекты Единой национальной электрической сети в ЕАО

13:30 | 14 октября, 2019
14 октября, РИА Биробиджан.

МЭС Востока подготовил энергообъекты Единой национальной электрической сети на территориях Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей,  Республике Саха (Якутия)  к работе в отопительный сезон 2019-2020 годов, сообщили корр. РИА Биробиджан в филиале ПАО «ФСК ЕЭС».

«Надежное электроснабжение потребителей в период максимальных нагрузок  обеспечивается благодаря своевременной реализации ремонтной кампании. В 2019 году объем финансирования ремонтных мероприятий ФСК ЕЭС  в Дальневосточном регионе, включая подготовку к ОЗП, составил 1,5 млрд рублей. Обновлено оборудование крупных питающих центров региона – отремонтированы 83 выключателя и 304 разъединителя. В том числе работы произведены на подстанции 500 кВ «Амурская», участвующей в выдаче мощности Зейской и Бурейской ГЭС российским потребителям и на экспорт в Китай, а также на  узловых объектах «БАМовского транзита» – подстанциях 220 кВ «Тында», «Февральск», «Призейская», «Ургал». Значительный объем работ проведен на линиях электропередачи  — заменены свыше 4,6 тыс. изоляторов, проведен ремонт/замена 770 фундаментов опор ЛЭП.

Дополнительно проверена готовность к отопительному сезону всех подстанций и линий электропередачи. Усилен контроль на ЛЭП,  попавших в зону риска подтопления во время паводка в Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях. Осмотр подтвердил нормативное состояние магистральных энергообъектов.

Аварийный резерв филиала укомплектован на 100%. Подготовлены резервные источники питания суммарной мощностью более 23,4 МВт.

На случай возможных аварийно-восстановительных работ в Дальневосточном регионе  сформированы 69 мобильных подразделений, оснащенных  279 единицами спецтехники. Заключены соглашения с подрядными организациями о привлечении в случае необходимости дополнительных ресурсов, обеспечено взаимодействие с подразделениями МЧС России и региональными органами власти.

Помимо этого, проведены плановые учения и тренировки, в том числе совместно с МЧС, по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе филиала. Их результаты позволяют говорить о высокой степени готовности персонала и техники к сезонному максимуму нагрузок», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #отопительныйсезон #энергетика

Фото: Филиал ПАО «ФСК ЕЭС»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *