К работе в паводковый период и пожароопасный сезон подготовились энергетики ЕАО

8:00 | 23 марта, 2019
23 марта, РИА Биробиджан.

Оперативно-выездная бригада Городского РЭС филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» приняла участие в проверке готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС ЕАО к действиям по предназначению в паводковом периоде и пожароопасном сезоне 2019 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ПАО «Русгидро».

Смотр проводил директор департамента гражданской защиты  МЧС России генерал-майор Андрей Лутошкин. Присутствовали представители Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В рамках реализации комплекса противопаводковых и противопожарных мероприятий, специалисты «Электрических сетей ЕАО» ведут ежедневный мониторинг ситуации – следят за уровнем воды в реках и уровнем грунтовых вод, проводят регулярные осмотры энергообъектов, при  необходимости проводят уборку сухой растительности. На случай возникновения внештатных ситуаций в филиале «Электрические сети ЕАО» сформировано 25 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 137 человек, оснащенных 60 единицами техники, которые готовы приступить к ликвидации любых последствий природных катаклизмов.

— На всей территории ответственности филиала «ЭС ЕАО» оперативно-выездные бригады укомплектованы необходимым оборудованием, спецтехникой и механизмами, и в случае возникновения ЧС готовы в максимально короткие сроки устранить технологические нарушения. В последнее время в филиале отмечается повышение качества работы в области гражданской обороны и ликвидации ЧС. Четкое взаимодействие представителей власти, МЧС, энергетиков помогает обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей  — отметил специалист ГОЧС филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Сергей СУКОНКО.

В смотре также приняли участие спасатели, сотрудники силовых структур, скорой медицинской помощи, представители газовой службы и лесоохраны», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДРСК #энергетики #паводки #пожары

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *