К сбору первого урожая готовятся осужденные колонии-поселения № 4 УФСИН России по ЕАО

9:30 | 20 мая, 2020
20 мая, РИА Биробиджан.

Посевная кампания по выращиванию овощей для питания осужденных полным ходом идет в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

О сельскохозяйственных работах, которые ведутся на полях и на участке при Колонии-поселении № 4, рассказал начальник учреждения Станислав Кириллов:

— Овощеводством в колонии занимаются осужденные под руководством сотрудников производственной службы. Завершена посадка семян картофеля, подготовлена рассада капусты для посадки в открытый грунт. Для выращивания и консервирования ведется подготовка к посадке огурцов и помидоров. Необходимое для этого оборудование уже закуплено.

Отдельное внимание уделяется тепличному хозяйству. Овощеводы готовы к сбору первого урожая огурцов. В теплицах растут зелень и редис, часть которого будет направлена для питания осужденных и реализацию, в целях поддержания производственной базы учреждения.

Для обработки и защиты растений от вредителей подготовлено необходимое оборудование и техника. Для расширения объемов обрабатываемых площадей приобретен трактор.

Данная работа позволит колонии увеличить количество выращиваемых овощей, обеспечить потребности областной пенитенциарной системы в овощной продукции и реализовывать ее сторонним потребителям, а также дополнительно трудоустроить десять осужденных, отбывающих наказание в Колонии-поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *