К сезону готовы: жители п. Волочаевка ЕАО своими силами отремонтировали хоккейную площадку

8:30 | 15 октября, 2020
15 октября, РИА Биробиджан.

Накануне спортсмены, энтузиасты взялись за ремонт хоккейной коробки, которая расположена на территории домов № 41 и № 43 по ул.Советской. Они частично заменили деревянное ограждение, покрасили его в яркий цвет, засыпали поле песком, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района.

Результатом остались довольны как сами спортсмены, так и жители домов.

Несколько лет назад поля для игры в хоккей в посёлке не было, отсутствовало ограждение, и спортсмены сооружали бортики из снега. А сегодня этот спортивный объект радует всех любителей здорового образа жизни, потому что жизнь здесь «кипит» с утра до позднего вечера.

Напоминаем о том, что с целью привлечения населения к здоровому образу жизни в течение многих лет администрацией района проводится конкурс на лучшего общественного организатора по физической культуре и спорту на микрорайонах. На территории района работают общественные тренеры. Главная задача таких мероприятий – пропаганда физической активности и здорового образа жизни, привлечение людей к спорту, организация интересного и полезного досуга, доступного всем возрастам.

Радостным событием для спортсменов и любителей стали приобретение спортивной формы для сборных команд района, установка хоккейной коробки в селе Волочаевка, получение оборудования для площадки ГТО в Центре тестирования пос. Николаевка и другие социально значимые мероприятия, которые поддержал губернатор области Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба администрации Смидовичского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *