К службе летом полиция области готова

15:49 | 26 апреля, 2016
26 апреля, РИА Биробиджан.

В связи с переходом на летнюю форму, а также с предстоящей охраной общественного порядка в дни майских праздников в Отделе вневедомственной охраны по Еврейской автономной области состоялся строевой смотр личного состава, сообщили в пресс-службе ФГКУ ОВО УМВД России по ЕАО.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России побласти полковник полиции Владимир Юхименко вместе с руководителями вневедомственной охраны лично проверил внешней вид сотрудников строевого подразделения полиции, которым по долгу службы приходится работать напрямую с населением.

С сотрудников вневедомственной охраны – спрос особый. Именно по сотрудникам, которые несут службу на улицах и в общественных местах, граждане оценивают работу всей областной полиции в целом. И здесь немаловажную роль играют их выправка и подтянутость. Человек, надевший полицейскую форму, должен полностью соответствовать высокому званию представителя закона. Подтянутый и внешне опрятный сотрудник вызывает расположение к себе, а это начальный этап доверия при общении с гражданами.

В ходе строевого смотра пристальное внимание было уделено состоянию форменного обмундирования, соответствию его уставным требованиям, наличию нагрудных знаков, а также обязательных предметов, которые должен иметь при себе каждый сотрудник полиции: удостоверение, жетон, записная книжка, расческа и даже носовой платок.

Подводя итоги смотра, Владимир Юхименко отметил, что форма и внешний вид сотрудников вневедомственной охраны нареканий не вызывают. Те незначительные недостатки, которые были выявлены в ходе смотра, будут устранены в ближайшее время.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *