К укладке выравнивающего слоя по ул. Шолом-Алейхема приступили в Биробиджане

12:30 | 4 сентября, 2019
4 сентября, РИА Биробиджан.

В областном центре полным ходом идет реализация Национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядные организации используют каждый солнечный день по максимуму. Сегодня в Биробиджане ООО ПМК «Биробиджанводстройсервис» приступило к укладке выравнивающего слоя по ул. Шолом-Алейхема, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии Биробиджана.

– В этом году, конечно же, погода внесла свои коррективы в график проведения ремонтных работ. Из-за проливных дождей дорожники никак не могли приступить к асфальтированию дорог, – говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Но, в это время шли подготовительные работы. Сегодня подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя на улице Шолом-Алейхема. Протяженность дороги немаленькая. По заверению руководства ООО ПМК «Биробиджанводстройсервис» они по максимуму будут использовать каждый солнечный день, чтобы завершить работы в срок.

К укладке выравнивающего слоя по ул. Шолом-Алейхема приступили в Биробиджане

По ул. Пионерской ООО «Биробиджанское ДЭУ» продолжает работы по демонтажу бордюрного камня и снятию старого асфальтового полотна. В скором времени здесь начнется укладка выравнивающего слоя.

В режиме «нон-стоп» работают дорожники на ул. Советской. Опять поступает много вопросов к качеству асфальта на этом участке дороги. Обращаю еще раз внимание горожан, на этом участке дороги все еще идет укладка выравнивающего слоя. Ремонтные работы не завершены. Но радует, что наши горожане активно следят за работой дорожных служб. Народный контроль должен работать и подстегивать подрядчиков выполнять свою работу профессионально.

К укладке выравнивающего слоя по ул. Шолом-Алейхема приступили в Биробиджане

Наша главная задача – это следить за проводимыми работами и требовать от подрядчиков выполнять работы качественно. Деньги федеральные соответственно и контроль будет жестким.

Напомним, Национальный проект, инициированный и поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

К укладке выравнивающего слоя по ул. Шолом-Алейхема приступили в Биробиджане

В прошлом году прошла защита проекта и в течение шести лет ежегодно г. Биробиджан будет получать 150 миллионов рублей на ремонт городских дорог. Таким образом, областной центр получит в 2019-2024 гг. в общей сложности около одного миллиарда рублей на реализацию данного проекта. Причем местное софинансирование не предусмотрено, что позволяет мэрии областного центра изыскивать и добавлять собственные, привлеченные средства и еще более наращивать объемы восстановления дорог», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #дорога #асфальт

 

Фото6 пресс-службе мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *