К водителю, наказанному за пьянство, пришлось применить меры принудительного исполнения в Биробиджане

17:00 | 16 апреля, 2022
16 апреля, РИА Биробиджан.

В отделе судебных приставов по г. Биробиджану № 2 на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании административного штрафа, назначенного нарушителю по ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По результатам рассмотрения протокола мужчине предписано было оплатить 30 000 рублей, однако в течение установленного законом срока штраф оплачен не был, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Чтобы побудить должника к уплате задолженности, судебным приставом-исполнителем был применен весь комплекс мер, предусмотренный законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, в частности в отношении биробиджанца вынесено постановление о взыскании с него исполнительского сбора, а также обращено взыскание на денежные средства гражданина, находящиеся в кредитной организации.

Не дожидаясь применения иных санкций, житель областной столицы произвел оплату задолженности в полном объеме.

В настоящий момент исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *