К возможному паводку готовятся в ЕАО

14:00 | 22 июня, 2021
22 июня, РИА Биробиджан.

Действия в случае ухудшения гидрологической обстановки обсудили на заседании областной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, которое состоялось по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна. На нём обсудили межведомственные действия в случае ухудшения гидрологической обстановки, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

К возможному паводку готовятся в ЕАО

В ГУ МЧС России по ЕАО информируют, что в бассейнах верхнего Амура и Зеи выпала двухмесячная норма осадков, что спровоцировало формирование дождевых паводков. Гребень опасного гидрологического явления движется по Амуру. Максимальный подъём уровня воды может составить до 4 метров.

К возможному паводку готовятся в ЕАО

По прогнозам, в ЕАО паводок ожидается 30 июня. Он пройдёт по течению Амура и затронет 11 населённых пунктов в Октябрьском, Облученском, Ленинском и Смидовичском муниципальных районах, среди которых: Пашково, Екатерино-Никольское, Нагибово, Ленинское, Приамурский, имени Тельмана и другие. В зону подтопления могут попасть 38 домов, 133 приусадебных участка и территории садовых товариществ. 3 июля гребень паводка сместится в сторону Хабаровского края.

К возможному паводку готовятся в ЕАО

Главам муниципальных образований поручено начать подготовительную работу. Во всех населённых пунктах, находящихся в зоне риска, необходимо провести информационную работу с населением, проверить состояние водозащитных сооружений и при необходимости укрепить дамбы для отражения большой воды, актуализировать резерв материальных ресурсов, привести в надлежащее состояние помещения, которые могут стать пунктами временного размещения людей. Все силы и средства экстренных служб также переведены в режим повышенной готовности.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #профилактика

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *