К Всероссийской акции «Здоровое питание — активное долголетие» присоединились школьники п. Хинганск ЕАО

16:30 | 27 февраля, 2019
27 февраля, РИА Биробиджан.

Главная цель акции: сформировать у учащихся 1—11 классов правильное представление о здоровом питании и научить составлять сбалансированный рацион. Привить школьникам понимание важности рационального питания для здоровья, пропаганда здорового образа жизни, сообщили корр. РИА Биробиджан в МКОУ СОШ №4 п. Хинганск.

В школе зарегистрированы четыре Эколидера для проведения акции. Ученица 10 класса Ксения Хлестунова провела Открытый урок по теме: «Я-то, что я ем» в 10-11 классах. Ксения рассказала ребятам о здоровье и его составляющих, принципах правильного питания. Школьники ещё раз вспомнили о важности гигиены и режиме питания, качественных продуктах и выборе способа приготовления.

Также ребята установили, что человек не может повлиять на свою наследственность и изменить многие условия, в которых он живёт, но за счёт своего упорства, целеустремлённости и знаний он может справиться даже с самыми серьёзными проблемами.

Ксения рассказала об интересных исторических фактах, подтверждающих, что ведение здорового образа жизни позволяет нашему организму справляться с экстремальными ситуациями.

Старшеклассники выяснили, какой вариантов режима питания считается наиболее полезным для здоровья. Рассчитали индекс массы тела — это универсальный показатель, рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения, который позволяет нам определить, насколько безопасным для нашего здоровья является наш вес.

Вспомнили пословицы и поговорки о пользе правильного питания.

Главное, все уяснили: Правильное питание- это залог крепкого здоровья, хорошего настроения, молодости и долголетия!

В 8 классе урок провели лидеры Мунгалов Евгений, Мунгалов Тимур и Бадяй Никита. Ребята рассказали не только о составляющих здоровья человека, но и о необходимости придерживаться режима питания, важности сбалансированного питания.

Эколидеры познакомили учащихся с основными правилами здорового питания, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения

Школьники обсудили: «От чего зависит наше здоровье?» И пришли к выводу, что здоровье — самая большая ценность для человека.

В конце урока было предложено выполнить домашнее задание: подготовить рекламу полезного продукта питания или блюда.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Хинганск #акция #школа

Фото: МКОУ СОШ №4 п. Хинганск.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *