Кабинет диспансерного наблюдения открылся в онкодиспансере ЕАО

10:30 | 5 апреля, 2021
5 апреля, РИА Биробиджан.

В онкологическом диспансере Еврейской автономной области начал работу кабинет диспансерного наблюдения онкологических пациентов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу областного онкологического диспансера ЕАО в соцсети Instagram.

— Работа ведётся в соответствии с приказом Министерства Здравоохранения Российской Федерации о диспансерном наблюдении онкологических пациентов, в котором прописано, с какой периодичностью пациент должен являться на контрольный осмотр, даже если его ничего не беспокоит. Раньше все пациенты, а именно те, кого направили из других медучреждений, те, кто в стадии лечения, а так же те, кто пролечился и нуждается в диспансерном наблюдении шли в один кабинет, нагрузка на врача была колоссальная. Теперь, те кто нуждается в наблюдении состояния своего здоровья, могут обращаться в отдельный кабинет, что несомненно удобно, как для пациентов, так и для врачей, — говорит главный врач ОГБУЗ «Онкологический диспансер» ЕАО Елена Басова.

Сейчас специалисты методического кабинета онкологического диспансера, рассылают приглашения на диспансерный осмотр пациентам, которые по различным причинам не являются на обязательный осмотр врача.

— Если человека ничего не беспокоит это не значит, что не нужно наблюдаться у врача. В кабинете диспансерного наблюдения, наши пациенты могут получить направления на необходимые для них исследования, убедиться, что их здоровью ничего не угрожает, — говорит Елена Басова.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

Фото со страницы областного онкологического диспансера ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *