Качество мобильного интернета Tele2 в ЕАО стало еще выше

13:00 | 10 июня, 2021
10 июня, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области доступность и потребление мобильного интернета за последний год значительно выросли. На сегодняшний день уже более 95% жителей ЕАО проживают в зоне уверенного покрытия сети LTE. Об этом в рамках пресс-конференции сообщило руководство биробиджанского филиала Tele2.

Только за прошлый год оператор запустил высокоскоростной мобильный интернет еще в 12 населенных пунктах Еврейской области: Ольгохте, Ауре, Надеждинском, Бирофельде, Лазарево, Кукелево, Дежнево, Лондоко, Лондоко-Заводе, Биракане, Известковом, Двуречье, Кульдуре. Сегодня услуги компании стали доступны еще в двух селах региона – в Радде и Биджане.

Компания отмечает популярность мобильных услуг и фиксирует рост потребления интернет-трафика в области. За последний год количество активных пользователей увеличилось на 46%, а объем потребляемого трафика вырос в два раза. Самыми «качающими» населенными пунктами стали Ленинское, Амурзет и Птичник. Компания дополнительно увеличила емкость 4G-сети в Ленинском, Бабстово, Кукелево, Дежнево, Квашнино. Работы по улучшению качества связи проведены и в Биробиджане – в районе улиц Пушкина, Карла Маркса и на кольцевой развязке проспекта 60-летия СССР.

«Наш главный приоритет – предоставление качественной мобильной связи жителям автономии, — подчеркнул руководитель биробиджанского филиала Tele2 Роман Матвиенко. – Совсем недавно 4G-интернет Tele2 появился еще в двух населенных пунктах области – Радде и Биджан. Мы на этом не останавливаемся и продолжаем вести работы по расширению зоны покрытия и увеличению емкости сети».

Также оператор фиксирует рост доли 4G-устройств в своей сети. Сегодня уже более 87% клиентов Tele2 отдают предпочтение смартфонам, поддерживающим технологию LTE. Приобрести современное оборудование, получить консультацию, воспользоваться дополнительными сервисами можно в двух фирменных салонах связи в Биробиджане на Арбате и в ТРЦ «Гигант.

Кроме того, посетители салонов Tele2 могут принять участие в акциях и выгодно купить новый смартфон по программе traide in, например, сэкономив до 70% от его стоимости. При этом доплату можно оформить в кредит или рассрочку. До конца года клиенты могут получить скидку до 30% на смартфон при оформлении SIM-карты и комплексной страховки гаджета. Подробности акций – у продавцов-консультантов.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Tele2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *