Качество питания школьников в биробиджанской школе №11 проверила «Единая Россия»

13:00 | 22 октября, 2020
22 октября, РИА Биробиджан.

В региональное отделение партии «Единая Россия» поступила жалоба о нарушении указа президента РФ о горячем и сбалансированном питании младшеклассников в школе №11 в Биробиджане. Согласно обращению, школьников кормят одной сосиской с чаем. Как оказалось, этот случай произошёл один раз, когда «Водоканал» отключил в образовательном учреждении горячую воду. При этом, в тот день проводили всего три урока, а питания в столовой, в принципе, было не предусмотрено, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии.

«Накануне на имя секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Ростислава Гольдштейна поступило обращение от жительницы областного центра, мамы ученика второго класса средней общеобразовательной школы №11. В обращении было сказано, что новый пищеблок учреждения не справляется и не реализует указ президента о горячем и сбалансированном питании младшеклассников. И детей кормят одной сосиской и чаем.

На следующий день региональным отделением «Единой России» была проведена незамедлительная проверка с целью установления факта нарушения. Руководитель регионального отделения партии Антон Акимов оперативно выехал в школу пообщаться не только с руководством учреждения, но и с учениками. Дети охотно рассказали о своем питании в столовой, о качестве предлагаемых им блюд, а также о самом меню. Например, сегодня на завтрак школьникам давали вкусный плов и горячий чай, о чем руководителю исполкома поведал один из учеников образовательного учреждения.

По словам директора Нестеровой Татьяны Валерьевны – действительно, детей кормили одной сосиской и чаем. Это было связано с тем, что МУП «Водоканал» производил отключение горячей воды. В школе в этот день проводили всего три урока, а питания в столовой, в принципе, было не предусмотрено. Однако, по инициативе Татьяны Валерьевны ученикам были организованы «легкие» завтрак и полдник. К слову, об этом родителей информировали классные руководители в группах WhatsApp.

Кроме того, в средней общеобразовательной школе №11 никаких нарушений установлено не было: учреждение обеспечено санитайзерами, дежурными учителями и администраторами, которые несколько раз в день измеряют температуру и педагогам, и школьникам», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #школьники #питание

Фото с сайта https://eao.er.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *