Качество предоставления госуслуг в ГИБДД по ЕАО оценили общественники

11:30 | 24 апреля, 2017
24 апреля, РИА Биробиджан.

В рамках контроля за деятельностью органов внутренних дел председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Еврейской автономной области  Татьяна Мартынова и ее заместитель Сергей Овчинников побывал в МРЭО УМВД России по ЕАО, сообщили РИА Биробиджан в УМВД РФ по ЕАО.

Начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения Игорь Булкин рассказал общественникам о возможности получения государственных услуг через портал www.gosuslugi.ru.

img-20170421-wa0010

Проверив рабочее состояние помещений, где ведется прием граждан, наличие наглядных информационных стендов и пособий, общественники пообщались с сотрудниками регистрационно-экзаменационной группы и гражданами, обратившимися в ГИБДД.

Общественники осмотрели зал ожидания граждан, стенды и наглядную агитацию, обратили внимание на удобства при получении услуг и условия для граждан с ограниченными возможностями.

По мнению общественников, такие мероприятия необходимо для того, чтобы они своим независимым взглядом оценили качество предоставления услуг и внесли предложения по их улучшению. Примечательно, что на момент проверки в зале находилось 2 человека, очереди не было.

img-20170421-wa0012

Представители ГИБДД отсутствие очереди объяснили тем, что эффективно действует система электронной очереди, а также электронный портал госуслуги.ру.

Население все чаще стало использовать свое право обратиться за услугой в электронном виде, так как это не только экономит время, но и экономит денежные средства.

img-20170421-wa0011

Помимо этого с 1 января 2017 года граждане, обратившиеся за услугой через электронный портал, получают скидку при оплате госпошлины в размере 30 %.

Замечаний в процессе проверки у представителя Общественного совета не возникло. Полицейские общались с гражданами вежливо и корректно, доступно разъяснили им порядок получения той или иной государственной услуги. Подобные проверки будут продолжаться по всем направлениям работы органов внутренних дел.

img-20170421-wa0014

СПРАВКА:

Сведения о местонахождении, почтовом адресе, контактных телефонах отделений МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области:

  1. Регистрационное отделение МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, расположено по адресу: 679000, Еврейская автономная область, г. Биробиджан, ул. Юбилейная, 3, контактный телефон: 8 (42622) 48474.
  2. Экзаменационное отделение МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, расположено по адресу: 679000, Еврейская автономная область, г. Биробиджан, ул. Юбилейная, 3, контактный телефон: 8 (42622) 48214.
  3. Осмотр транспортных средств, для совершения регистрационных действий в МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, осуществляется на смотровой площадке по адресу: 679000, Еврейская автономная область, г. Биробиджан, ул. Читинская, 6 А.

Режим работы отделений МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области:

вторник, среда, пятница, суббота

с 8:30 до 18:00 (перерыв с 12:30 до 14:00)

четверг — с 8:30 до 12:30

воскресенье, понедельник – выходной

Режим работы смотровой площадки МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области: ежедневно, кроме воскресенья и понедельника с 8:30 до 12:30

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *