Качество уборки города вызвало замечания мэра Биробиджана

16:30 | 6 июля, 2021
6 июля, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый провел объезд областного центра. Один из вопросов, который интересовал градоначальника – текущее содержание и уборка в Биробиджане. Он также на месте оценил работу техники, которую город получил в прошлом году, благодаря активной работе губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Техника предназначена для уборки проезжих частей и тротуаров, — прокомментировал Александр Головатый. — К сожалению, но ООО «Чистый город» использует мощности машин не на все сто процентов, соответственно у наших горожан возникают претензии к уборке городских улиц и тротуаров.  К примеру, некачественно очищаются придорожные полосы от мусора.  Замечания, которые были высказаны во время рейда, руководитель коммунального предприятия Иван Малышев пообещал устранить в ближайшее время.

А вообще транспорт, который имеется в распоряжении города, многофункционален и предназначен к работе в течение всего года.  Комбинированные дорожные машины оснащены емкостью для воды, что позволяет использовать технику для влажной уборки. В конструкции КДМ предусмотрены стандартные элементы: щетки, отвал для уборки наносов, мусора и даже снега. Поэтому, имея в арсенале такие авто, можно содержать город на должном уровне.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #уборка #благоустройство

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *