Качество уборки улиц «управляйками» оценивает спецотдел мэрии Биробиджана

15:00 | 19 апреля, 2021
19 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане полным ходом идет месячник санитарной очистки города. На уборку общественных территорий выходят трудовые коллективы города и неравнодушные биробиджанцы. Работу по уборке дворовых территорий организовали управляющие компании. На прошлой неделе мэр Биробиджана Александр Головатый поставил задачу отделу муниципального жилищного контроля составить график и проехать все дворовые территории, чтобы на месте оценить, как организована уборка территорий, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В объезде принимают участие представители управляющих компаний и депутаты городской Думы, — прокомментировал Александр Головатый. – На прошлой неделе осмотрели дворы, которые обслуживает УК «Новострой». Был высказан ряд замечаний. В настоящее время проверяют работу УК «Рембытсройсервис». Не все территории приведены в порядок и не везде убран мусор, некоторых контейнерные площадки содержатся ненадлежащим образом.  Более полная картина сложится после того, как будет осмотрен весь жилфонд, который обслуживает «Рембытсройсервис». В свою очередь представители этой УК заверили, что все замечания в кратчайшие сроки устранят. Позже повторно будет организован проверка.

Такие рейдовые мероприятия сотрудники мэрии Биробиджана будут проводить три раза в неделю и объедят все дворовые территории нашего города.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #контроль

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *