Кадет МЧС «Школы юного пожарного-спасателя» из ЕАО удостоен премии губернатора

19:00 | 31 января, 2020
31 января, РИА Биробиджан.

39 молодых жителя Еврейской автономной области удостоены в 2020 году премии губернатора, учрежденной в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи. Вручается она за особые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности и общественной жизни. Среди награжденных молодых людей был и школьник, кадет МЧС России «Школы юного пожарного спасателя» Артём Ким, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«– Я с 2013-ого года занимаюсь по программе подготовки спасателей и очень горжусь этим, – признался Артём. – В программе обучения освоил курс психологии в условиях ЧС, оказания первой помощи пострадавшим, пожарный минимум, принципы и способы выживания в природной среде. Каждый год старался принимать участие в соревнованиях различного уровня, в том числе и международного, защищая честь юных спасателей Российской Федерации. Сегодня у меня на руках свидетельство об окончании данной Школы, удостоверение судоводителя, а также желание сдать ЕГЭ на отличные отметки, чтобы поступить в военный ВУЗ.

Помимо успехов в учебе, Артём достиг и значимых результатов в пожарно-спасательном спорте, а также в пятиборье спасателей. Имеет золотой значок «Готов к труду и обороне».

– Спасибо за высокое признание моих достижений, – говорит кадет «Школы юного пожарного – спасателя». – Но достижение любого человека – не только его личная заслуга. Это те возможности, которые предоставляют ему его среда, окружение. Выражаю признательность Яниной Диане Владимировне, руководителю движения «Школа безопасности», на территории Еврейской автономной области, за ту атмосферу реализации своих возможностей, которая здесь создается. Благодарю наш кадетский коллектив, с которым мы за короткое время достигли высоких результатов. И, конечно, я благодарен за поддержку своей семье, – рассказал Артём Ким.

Диана Владимировна Янина:

– На самом деле было сложно выделить из 127 ребят, занимающихся по программе «Школы юного пожарного-спасателя» лучшего. Каждый из них достойно представляет нашу область, гордится ею, а мы, в свою очередь ими. Артём был выбран за личные качества и успехи, а также за то, что много лет подряд является капитаном команды Еврейской автономии на соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровня. Он умеет сплотить ребят, организовать на выполнение различных заданий, пользуется уважением товарищей. Хотелось бы побольше таких конкурсов, чтобы была возможность отметить одарённых и талантливых молодых людей, которым так важна поддержка и признание общества и власти», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спасатели #МЧС #пожарные

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *