Кадет мощно «срубил фуражку» на казачьих играх «Атаманец» в ЕАО

9:30 | 27 августа, 2018
27 августа, РИА Биробиджан.

Уникальное упражнение «Рубка лозы под фуражкой» успешно выполнил на казачьих национальных играх «Атаманец» в Еврейской автономной области кадет из г. Облучья Сергей Третьяков. После удара шашкой головной убор, державшийся на вершине прута, упал не на землю, а на оставшийся колышек, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На запрос в интернете «Рубка лозы шашкой» приходит миллион видео. И чего там только нет. Вот фуражки найти с первого раза не удалось. Но такое видео теперь есть в распоряжении РИА Биробиджан (на играх работала съемочная группа НТК 21 и запечатлела этот редкий момент, репортаж смотрите сегодня в 19.00 и 21.00). Причем, срубить фуражку у выпускника школы №3 г. Облучья с первого раза не удалось. Сначала она все-таки упала на землю. Но это только подчеркивало сложность задачи. А вот со второго подхода Сергей Третьяков срубил метко и так сильно, что вылетевший фрагмент прута не изменил траекторию лишившегося опоры вертикального падения головного убора.

— Мечтаю стать атаманом, — признался кадет.

Пока он поступает в Хабаровский железнодорожный техникум. Если все сложится удачно, собирается продолжить занятия с шашкой, нагайкой и пикой.

— С фланкировкой у меня пока не очень, — признался Сергей. – А вот с рубкой лозы получше получается.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #казаки #дети #соревнования

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *