Кадеты Биробиджанской Епархии узнали об азах профессии полицейского

11:49 | 6 марта, 2017
6 марта, РИА Биробиджан.

Посвятить мальчишек в азы полицейской профессии, рассказать, что такое Уголовный Кодекс Российской Федерации пришла на урок к ученикам кадетского класса Биробиджанской Епархии председатель Совета ветеранов УМВД России по ЕАО Галина Буткач, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Речь также шла о том, почему нельзя нарушать права других граждан, чем отличается уголовная ответственность от административной, как избежать и предотвратить преступления от отношении детей и подростков. В конце урока кадеты засыпали подполковника милиции в отставке самыми разными вопросами. Главный – как стать сотрудником полиции?

«Сейчас ваша задача хорошо учиться, беречь свое здоровье, заниматься спортом. Это поможет вам в будущем поступить в ВУЗ МВД России, а после обучения, стать сотрудником полиции», — сказала Галина Буткач.

В завершении встречи кадеты с большим интересом посмотрели видеофильм о спецподразделении  СОБР, еще совсем недавно входящем в состав органов внутренних дел.

По окончании мероприятия, подполковник в отставке во время следующих встреч пообещала мальчишкам организовать обучение приемам рукопашного боя, научить разборке-сборке автомата и пистолета, состоящих на вооружении в органах внутренних дел, побывать на экскурсиях в экспертно-криминалистическом и кинологическом центрах УМВД и другие совместные мероприятия. Руководитель Православного военно-патриотического кадетского центра Александр Ярковой и ребята с удовольствием приняли такое предложение.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *