Кадеты из Биробиджана привезли победу с международных соревнований

10:49 | 7 июля, 2016
7 июля, РИА Биробиджан.

Биробиджанские кадеты МЧС России вернулись с международных соревнований в городе Ногинске с золотыми медалями. Подробности об успехе будущих сотрудников МЧС рассказывает директор Школы юного пожарного спасателя Диана Янина:

Диана Владимировна, Вы были с ребятами на международных соревнованиях, скажите, как Вы можете оценить их способности и работу в целом?

– Конечно, я была практически на всех соревнованиях кадетов. Совсем недавно, с 1 по 15 июня проходил Всероссийский полевой лагерь в Ростове, где наши ребята заняли третье место в общем зачете. Кадеты показали там себя с хорошей стороны, прежде всего, как команда. Судьями в Ростове наша команда отмечена как одна из сильнейших. Каждый год, на различных соревнованиях ребята учатся чему-то новому и оттачивают уже имеющиеся навыки.

На международных соревнованиях «USAR — 2015» мы были в прошлом году, они проходили в городе Ногинске. Наши кадеты в составе команды с Азербайджаном и Сербией стали лидерами соревнований.

А сколько ребят принимало участие в международных соревнованиях?

– В соревнованиях участвовало 10 кадетов из Биробиджана.

Наши ребята сильно волновались, ведь наверняка соперники были очень сильны?

– В данных соревнованиях принимали участие команды 10 стран мира и, конечно, все очень переживали! Помогло то, что с начала соревнований ребята проходили обучение. Из пяти заявленных российских команд, биробиджанскую отметили как сильнейшую! Я думаю, нам есть чем гордиться, хотя, конечно же, и есть над чем еще работать. Кадеты, которые там были, много чему научились. После соревнований мы вместе посещали Министерство по чрезвычайным ситуациям и Академию гражданской защиты.

Расскажите о достижениях и физической подготовке отдельных воспитанников.

– Кадет Дарья Таёкина в подобного вида соревнованиях участвует уже четыре года, и она умеет работать в команде. В этом и заключается вся суть соревнований. Дарья вместе с капитаном команды Артёмом Ким, несмотря на сложность всех этапов соревнований, смогли направлять и контролировать всех членов своей команды. То есть, то, как Дарья понимала свою задачу, это собственно и помогло команде занять лидирующие позиции.

Вам уже известно, какие следующие соревнования ожидают ребят?

– Конечно. С 13 по 19 июля старший состав команды кадетов выезжает на Всероссийские соревнования «Юный спасатель» в Республику Мордовия. 6 человек из этой команды уже в Мордовии. Они будет участвовать во Всероссийских соревнованиях «Юный спасатель – водник». И 27 августа 27 кадетов уедут во Всероссийский детский центр «Океан», где пройдут такие соревнования, как «Юные огнеборцы», «Служить России», «Юный спасатель» . Усиленные тренировки у ребят начнутся уже с 1 августа.

Евгения Акользина

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *