Кадеты МЧС стали лучшими «юными водниками» Еврейской автономии

13:30 | 3 апреля, 2018
3 апреля, РИА Биробиджан.

В областном центре на базе Центра детского творчества завершились IIIХ областные соревнования «Юный водник», сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

В мероприятии приняли участие четыре сборные команды — ребята из гимназии № 1 и три команды ребят, занимающихся в «Школе юного пожарного – спасателя» Еврейской автономной области». Соревнования проходили в два этапа – теоретический и практический. Первым делом школьники ответили на ряд вопросов. В письменном испытании, отвечая на вопросы теста, они показали свои знания в спасении утопающего и оказании первой помощи пострадавшим.  Далее детям предстояло пройти ряд испытаний на воде по действиям в чрезвычайных ситуациях, а также посоревноваться в плавании на скорость.

По завершению всех испытаний, состоялось награждение победителей и торжественное закрытие региональных соревнований.

В упорной борьбе первое место завоевала команда старшего класса областной «Школы юного пожарного – спасателя», второе место досталось ученикам гимназии № 1 и третье место заняли кадеты — младшеклассники МЧС России. Дети награждены переходящим кубком, медалями, грамотами и спортивным инвентарем.

Подводя итоги «Юного водника», к участникам обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Валентин Гарин:

— Спасибо за участие в таких важных и нужных соревнованиях! Каждый из вас, ребята, молодец, что не остается равнодушным к вопросам оказания помощи, к безопасности жизнедеятельности. Полученные здесь знания пригодятся вам в повседневной жизни, особенно в период летнего отдыха, и помогут уберечь вас и окружающих от несчастных случаев на воде.

#riabir #новости #еао #мчс #юныйводник #соревнования #кадеты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *