Как будто очнулась: пенсионерка в ЕАО вдруг догадалась, что продиктовала секретный код мошеннице

21:00 | 5 января, 2020
5 января, РИА Биробиджан.

Лишь в последний момент, когда еще можно было спасти накопления, избавилась от наваждения пенсионерка из Биробиджана, покорно продиктовавшая перед этим по телефону лже-сотруднице банка все данные о своей банковской карты, включая секретный код. Мошенница уверяла, что это необходимо для защиты счета потерпевшей, но что-то в ее схеме одурманивания пошло не так, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о попытке хищения денежных средств путем обмана обратилась 70-летняя жительница Биробиджана. Женщина рассказала полицейским, что ей на сотовый телефон позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником службы безопасности банка, и сообщила, что с ее карты мошенники пытались списать деньги и поэтому пришлось заблокировать карту. Во время разговора пенсионерка продиктовать всю информацию о карте. Также она сообщила и код безопасности, три цифры, расположенные на обороте карты. Далее «лже-сотрудница» банка попросила внести на карту всю имеющуюся наличность. Тогда потерпевшая поняла, что это мошенники и заблокировала карту.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными и не переводить деньги неизвестным гражданам, кем бы они не представлялись», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мошенники #пенсионерка

Тематическая иллюстрация из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *