Как ГОК студентам преподал урок

11:40 | 11 апреля, 2016
11 апреля, РИА Биробиджан.

Студенты Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема посетили Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат. Практикум впервые был организован для направлений подготовки Электроэнергетика и электротехника 3,4 курс; Строительство 4 курс; «Экология и природопользование» 3 курс; «Менеджмент» 2, 3курс. Поездку на флагман промышленности  ЕАО организовал доцент кафедры экономики, менеджмента, государственного и муниципального управления Михаил Олегович Юркин. Экскурсию по обогатительной фабрике проводили главный энергетик фабрики Грищенко Д.В. и начальник участка Степанков О.В.

Студентам сообщили, что ГОК разрабатывает Кимканское и Сутарское месторождения железных руд и обеспечено железорудным сырьём на 50 лет при запланированном уровне добычи 10 млн. т. руды в год. Инвестиционный проект компании предусматривает работу Кимкано-Сутарского ГОКа в единой технологической связке с Олемкинским и Гаринским горно-обогатительными комбинатами в Амурской области. Кроме того, предполагается, что продукция комбината будет поставляться на Дальневосточный металлургический комбинат, запуск которого планируется после выхода ГОКа на определенные мощности.

Знакомство с фабрикой началось с приемного бункера, в который поступает руда. Далее студенты осмотрели корпус крупного дробления, систему управления и систему автоматизации щековых дробилок, посетили корпус среднего и мелкого дробления, конусные дробилки, корпус обогащения. Молодые люди обследовали шаровые мельницы и подстанцию.

И это был не праздный интерес. Сейчас ведутся переговоры о заключении договоров о прохождении студенческих практик на предприятии, что даст возможность нашим ребятам после окончания вуза трудоустроится по специальности, так как Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат нуждается в молодых специалистах, завершивших обучение по направлениям подготовки: Электроэнергетика и электротехника, Строительство, Экология и природопользование.

Сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *