Как из воды получают электроэнергию рассказали специалисты филиала ДРСК в ЕАО школьникам Биробиджана

17:30 | 26 марта, 2019
26 марта, РИА Биробиджан.

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели тематический урок для учащихся. Второклашкам рассказали о круговороте воды, о ее свойствах, в каком виде она встречается в природе, как с ее помощью получают электроэнергию, как она приходит в дома. В завершение занятия энергетики напомнили некоторые правила отдыха на берегу водоема , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе АО «ДРСК».

«Во Всемирный день водных ресурсов специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели тематический урок для учащихся 2-го класса биробиджанской начальной школы № 14. Школьники не только закрепили полученные ранее знания, но также узнали много интересных фактов о воде, ее роли в жизни каждого человека и важности бережного отношения к водным ресурсам.

Второклашкам рассказали о круговороте воды, о ее свойствах, в каком виде она встречается в природе, как с ее помощью получают электроэнергию, как она приходит в дома. Сами ребята активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы и делились своими опытами использования воды в повседневной жизни.

Главная идея мероприятия заключалась в том, чтобы объяснить детям, зачем и почему необходимо беречь воду, и также что может сделать каждый из нас для сохранения водных ресурсов.

В завершение занятия энергетики напомнили некоторые правила отдыха на берегу водоема. Ребята усвоили, что нельзя оставлять за собой мусор, тем более, бросать его в воду, поскольку это приносит вред окружающему миру, растениям и животным», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДРСК #день_воды #школьники

Фото: пресс-служба АО «ДРСК».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *