Как многодетный отец: прокурор ЕАО поделился с родителями собственным опытом профилактики школьных конфликтов

14:00 | 10 апреля, 2021
10 апреля, РИА Биробиджан.

По инициативе прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова в рамках деятельности регионального отделения Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей на территории @yutnoemestechkobir для родителей учащихся прошла групповая консультация по теме «Конфликты в школе: как распознать, погасить и избежать». Во встрече также приняли участие ректор ОГАОУ ДПО «ИПКПР» Наталья Лазарева и куратор регионального филиала Всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста» педагог-психолог Наталья Шаталова, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

Проблематику темы рассматривали в трёх аспектах помощи и поддержки: правовой, педагогической и психологической. Встреча в форме групповой консультации, обмена информацией и опытом нацелила на положительный настрой разрешения уже сложившихся ситуаций, в том числе проблем конфликтов и буллинга в образовательных учреждениях.

Заурбек Джанхотов поделился с гостями мнением и собственным опытом, в том числе и как отец четверых детей, а по актуальным вопросам высказал профессиональную точку зрения. Многие родители обратились за помощью к психологу в рамках индивидуальной консультации.

В завершении встречи родители попросили о регулярности проведения подобных мероприятий, высказались о несомненной пользе правовой, педагогической и психологической поддержки таких встреч.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #семьи #родители

Фото: сайт прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *