Как мы ходили в гости к детям, живущим в Доме ребенка

18:00 | 20 октября, 2016
20 октября, РИА Биробиджан.

Накануне ребята из нашего 5Е класса гимназии №1 вместе с классным руководителем Ириной Владимировной Гасниковой ходили в гости к детям, живущим в Доме ребенка, который располагается на улице Бумагина в нашем городе.

Мальчишки и девчонки из нашего класса очень долго готовились к этому ответственному мероприятию. Во-первых, на собрании класса было решено потратить часть заработанных классом на ярмарке денег на «доброе дело», этим делом и стал визит к ребятишкам. Во-вторых, целую неделю наши мальчишки и девчонки расставались со своими игрушками, мишками, куклами, конструкторами, мячиками и многими другими и несли их в класс к Ирине Владимировне, чтобы потом подарить их малышам. А родители помогли нам купить много полезного для этих детей: «Памперсы»; шампуни; мыло; крем; зубные щетки и пасты. Все это мы сложили в красивые, большие пакеты и понесли детям.

Когда мы пришли в Дом ребенка, нас уже ждали, малыши надели нарядные костюмчики и платьица. Все мы расположились в большом зале на пушистом ковре. Заботливо подготовленные нами подарки очень понравились детям, они быстро нашли им применение, мальчишки катали машинки и вместе с ребятами из нашего класса строили «Лего» и складывали пазлы. Девчонкам очень понравились куклы, мягкие мишки и зайчики.

Как оказалось, хотя мы уже и совсем взрослые, но тоже совсем не прочь погонять в мяч и расчесать куклам косы. Мы играли с детьми почти целый час, но им нужно было выходить на прогулку и поэтому нам пришлось расстаться, хотя очень не хотелось. На прощанье малыши рассказали нам стишки и спели песенки, помахали нам и пошли в свои группы с огромными пакетами подарков.

А нам всем захотелось обязательно еще раз навестить этих детей, чтобы доставить им радость, ведь у них нет родителей и семьи, и подарки им дарят совсем не часто! До новой встречи ребята!

Антонина Добробабина,

ученица 5 Е класса

Детские дома навевают печаль и страх на каждого, кто никогда не бывал в них лично. Действительно, что может быть более грустным, чем тысячи малышей, растущих без родителей в специализированных учреждениях по всей нашей необъятной стране? А между тем, вместо того чтоб переживать и сочувствовать на расстоянии, каждый из нас может лично помочь детям-сиротам.

После таких визитов начинаешь понимать сердцем: дела милосердные необходимы не только тем, кому они адресованы, но и тем, кто их творит.

Мы надеемся, что прочитавшие эту статью захотят помочь таким ребятам финансово или лучше всего взять их в свой дом, в свою семью.

Добробабина Н.В., родительница ученицы 5 Е класса

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *