Романтический ужин при свечах не должен обернуться пламенным пожаром — МЧС ЕАО

17:30 | 14 февраля, 2019
14 февраля, РИА Биробиджан.

Романтический ужин при свечах в день святого Валентина — это хорошее завершение трудового дня для возлюбленных. Чтобы не омрачить такое приятное время препровождение. МЧС ЕАО советует не оставлять свечи без внимания и присмотра. Если уходите из дома или ложитесь спать — обязательно затушите все свечи. Подсвечник должен стоять ровно, не шататься, а свечи в нем необходимо хорошо закрепить. И многое другое, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Биробиджанские огнеборцы рекомендует соблюдать элементарные правила безопасности при использовании свечей.

Традиция отмечать 14 февраля день всех влюбленных с каждым годом в нашей стране становится более прочной. В этот день влюбленные дарят своим «вторым половинкам» подарки и устраивают сюрпризы. Романтические ужины при свечах, к сожалению, нередко омрачаются возгораниями и пожарами. Чтобы ваше праздничное настроение не было испорчено происшествиями, связанными с огнем, Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области рекомендует соблюдать элементарные правила безопасности при использовании свечей.

  1. Главное — не оставляйте свечи без внимания и присмотра. Если уходите из дома или ложитесь спать — обязательно затушите все свечи.
  2. Не ставьте их близко к предметам, которые легко могут легко загореться: шторам, книгам, особенно в тех местах, где возможен сквозняк.
  3. Если в помещении сильный сквозняк — внимательно следите, чтобы и сама свеча не опрокинулась, и пламя не перекинулось на предметы вокруг. Возможно, стоит воздержаться от горящих свечей при сильном сквозняке.
  4. Важно, чтобы подсвечник был соответствующим — прочным, надежным, из негорючего материала. Лучше всего использовать металлические или керамические подсвечники. Не надо в качестве подсвечников использовать «подручный материал» — бумажные или пластиковые подставки.
  5. Подсвечник должен стоять ровно, не шататься, а свечи в нем необходимо хорошо закрепить.
  6. Желательно, чтобы пламя горело по центру свечи, поэтому ножом можно подправлять фитиль.
  7. Небольшие свечи, так называемые плавучие или плавающие, можно положить в стеклянный стакан с водой! Это и безопасно, и красиво! Приятных вам праздников!», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #свечи #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *