Как «поднять» водоканал.

11:47 | 7 октября, 2016
7 октября, РИА Биробиджан.

Муниципальное предприятие города Ыйджангбу. Южная Корея. Очистка воды. Открываются двери автобуса и нас встречает суровый «технарь». 25 лет у руля предприятия. Господин Пак Бонг Син. «Проходите в зал сначала»- командует переводчику. Ждал мэра. А тут три полуграции. Ну и что что депутаты. Ладно. Презентация покажет. И он показывает нам на микросхемах и на видео как работает его компания. Как очищается вода в городе. Как проходит фильтры, как отсеивается и сортируется мусор. Фракциии до 3 мм. Более 3 мм. Главная ценность — экология и здоровье людей. Так вот он — тот ручей, что я видела утром. Оказывается из него воду можно пить!
Презентация окончена и теперь 2 депутата начинают забрасывать господина Син вопросами. Информация для Думы, города, мэра.
Работают с 1987 года. Форма собственности — МУП. Как у нас. Только все управление (стратегия, финансы, субсидии, интеграция) в мэрии. Здесь директор — исполнительное звено. Отдел мэрии планирует развитие, контроль на входе и в процессе, контроль своевременных оплат. Это исключает неплатежи населения и штрафы контролеров. Коммуналку повышают редко, и люди платят исправно.
На очистных электростанции. Солнечные батареи — реализация энергии — это доход компании и города. Двойная степень фильтрации и вода поступает в городские водоёмы. А там смотрите сами-вода кишит рыбой! Построен спортклуб, городской парк для экологичного отдыха и аквапарк. Перерабатывают за день 20 000 тонн воды.
А работает…. не поверите — 35 человек.
Чудо современных технологий и грамотных управленческих решений. Опыт -в жизнь!

Напомним , что делегация г.Биробиджана находиться в Южной Корее с дружественным визитом.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *