Как получить паспорт за час научили полицейские жителей ЕАО

19:30 | 2 сентября, 2019
2 сентября, РИА Биробиджан.

На площади городского Дворца культуры в Биробиджане сотрудники Управления по вопросам миграции предложили горожанам пройти  регистрацию  на портале государственных услуг и получить необходимые государственные услуги в сфере миграции, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Сотрудники полиции разъясняли гражданам, что самый простой способ получения российского или заграничного паспорта, регистрации по месту жительства или пребывания, снятие с регистрационного учёта – эта подача заявления в электронном виде  посредством Единого портала государственных услуг.

паспорт за час

Во время акции горожане в выходной день в центре областной столицы всего за несколько минут смогли пройти полную регистрацию на портале государственных услуг.

В этот день трое 14-летних ребят получили главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

паспорт за час

Двум горожанам в связи с достижением 20-ти и 45-ти летнего возраста, были заменены паспорта.

«Цель акции – сэкономить время горожан и помочь получить необходимую услугу на месте, – рассказала начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области Мария Кузнецова. – Например, обычный срок оформления паспорта составляет несколько суток с момента подачи заявления, а мы предложили жителям получить его в течение получаса».

паспорт за час

Принявшие участие в акции горожане отметили главные преимущества использования портала государственных услуг gosuslugi.ru, это и круглосуточная доступность; получение услуги из любого удобного места; отсутствие очередей; встроенная система оплаты с 30 % скидкой; фиксированный срок получения услуги.

В акции приняли участие десять горожан. Такие мероприятия в автономии будут проходить во всех районах области.

паспорт за час

Напомним, что в рамках акции жители автономии могут получить услугу по выдаче и замене паспортов гражданина Российской Федерации, а также регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания, снятие с регистрационного учёта по месту пребывания, по месту жительства в частном жилом секторе города и другие.

При себе необходимо иметь следующие документы: свидетельство о рождении с пометкой, о принадлежности к гражданству Российской Федерации; три фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35Х45мм; квитанцию об уплате государственной пошлины», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #паспорт #УМВД #госуслуги

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *