Как помочь утопающему в полынье рассказали спасатели учащимся Смидовичской школы

13:30 | 11 октября, 2017
11 октября, РИА Биробиджан.

В поселках Николаевка, Смидович и Приамурский Смидовичского района Еврейской автономной области сотрудники МЧС России провели открытые уроки для учеников школ. Основная цель данных мероприятий – предотвращение несчастных случаев с детьми и воспитание культуры безопасного поведения во всех сферах жизни, сообщила РИА Биробиджан в пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Одно из выступлений  пожарного инспектора Андрея Старкова  началось с рассказа о пожарной безопасности в быту. Он разъяснил мальчишкам и девчонкам правила безопасного пользования бытовыми приборами в домашних условиях. Школьники вспомнили номер телефона службы спасения «112» и пообещали спасателям по пустякам не звонить диспетчерам столь серьезной организации.

Сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам Виктор Паньков разъяснил ребятам поселка Приамурского правила безопасности на водных объектах в зимний период.

Завершающей частью урока во всех школах стала демонстрация фильма по правилам безопасного поведения на тонком льду водоемов в осенне-зимний период. Школьникам рассказали о том, что на лед лучше не выходить вовсе, чтобы не рисковать своей жизнью и жизнью тех людей, которые, возможно, поспешат на помощь. Ребятам продемонстрировали, как вести себя человеку, оказавшемуся в полынье, и как правильно, а главное безопасно спасти пострадавшего из ледяной воды.

Школьники узнали много интересного о различных способах спасения пострадавшего, об оказании ему первой помощи.

#riabir #новости #еао #мчс #урокибезопасности #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *