Как попасть к врачу на майских каникулах, объяснили в депздраве ЕАО

17:00 | 1 мая, 2021
1 мая, РИА Биробиджан.

Медицинская помощь жителям Еврейской автономной области в праздничные дни будет оказываться в полной мере, заверили в региональном департаменте здравоохранения. Сами чиновники отказались от майских каникул, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

Начальник департамента здравоохранения правительства области Андрей Лебедев отметил, что департамент здравоохранения правительства области с 4 по 7 мая будет работать в обычном режиме с 9:00 до 18:00.

«Амбулаторно-поликлиническая помощь специалистов жителям региона и прием пациентов будут организованы в детской областной и областной поликлиниках 4 и 7 мая. Организована работа выездных бригад. В круглосуточном режиме будут работать станция скорой медицинской помощи и медицинские организации стационарного звена. Узнать график и числа работы ЦРБ области и обратиться для оказания медицинской помощи можно по номерам телефонов 103 и 112, по номеру открытой линии 120 и на сайтах своих поликлиник. Более 30 пунктов вакцинации не прекратят работу с 1 по 10 мая. Числа и график работы также можно узнать по телефону 112», — рассказал Андрей Лебедев.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.» нерабочими днями признаны дни с 4 по 7 мая.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *