Как поступить на службу в полицию узнали ученики школы №16 Биробиджана

18:00 | 4 ноября, 2017
4 ноября, РИА Биробиджан.

В преддверии 100-летия милиции ученики девятых и десятых классов биробиджанской школы №16 побывали на экскурсии в городском отделе полиции, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Знакомство с работой местной полиции школьники начали с дежурной части. Её начальник Иван Сенчук рассказал приглашённым о том, что эта служба является одной из главных в отделе, здесь принимают заявления и звонки о происшествиях, происходящих на территории города и Биробиджанского района. Ребята увидели, как стражи порядка принимают и обрабатывают поступающие сообщения и куда доставляют за административные правонарушения нарушителей правопорядка.

Совершая экскурсию по отделу полиции в сопровождении людей в форме, парни и девушки узнали подробности о работе следователей, уголовного розыска, участковых, сотрудников по делам несовершеннолетних.

В классе службы подростки познакомились с подразделением патрульно-постовой службы. С особой заинтересованностью ребята слушали рассказы о службе патрульных полицейских, ведь именно этих сотрудников чаще, чем других сотрудников полиции, несовершеннолетние встречают на улицах города.  Особое впечатление произвело на детей вооружение сотрудников правоохранительных органов. Подростки с удовольствие примерили специальное обмундирование – бронежилет и каску, подставляли руки, на которых защелкивали настоящие наручники, подержали резиновую дубинку. Не обошлось без демонстрации оружия. Юным гостям продемонстрировали автомат Калашникова, находящийся на вооружении стражей порядка. После рассказа инструктора ребята попробовали собрать-разобрать оружие.

Во время экскурсии школьники пообщались с экспертом-криминалистом, который возглавляет данное подразделение. Андрей Кривошеев рассказал о своей интересной работе, показал специальный чемоданчик, который специалисты всегда берут с собой на происшествия и показал, как происходит снятие отпечатков пальцев. Также с приглашёнными он поделился тем, что несёт дежурство и перед встречей с ребятами успел в составе следственно-оперативной группы выехать на два происшествия, одним из которых стала кража гаража, где эксперт произвёл экспертизу следов обуви, оставленный преступником.

В завершении встречи несовершеннолетние встретились с начальником подразделения по работе с личным составом Александром Лядновым. Он рассказал ребятам об особенностях обучения в системе МВД, о том, как поступить на службу в полицию, а также о преимуществах службы в органах внутренних дел.

Он отметил, что полицейские всегда востребованы на рынке труда, у них достойная заработная плата, всегда возможен карьерный рост. Ребята, в свою очередь интересовались, какими профессиональными качествами и навыками нужно обладать сотрудникам правоохранительных органов, где можно получить образование, чтобы работать в полиции, интересно ли работать.

Ответив на все вопросы, руководитель кадрового подразделения пожелал подросткам хорошо отдохнуть во время осенних каникул, набраться сил перед второй четвертью, слушаться родителей и учителей, не нарушать закон и пригласил ребят в будущем пополнить ряды сотрудников городского отдела полиции.

Для поступления на службу в органы внутренних дел Еврейской автономной области все желающие могут обратиться в УМВД России по ЕАО и в территориальный отдел полиции МО МВД России «Биробиджанский». Контактные телефоны: 9-25-33, 9-55-13.

В конце встречи юные гости поблагодарили полицейских за экскурсию и отметили, что почерпнули для себя полезную информацию.

#riabir #новости #биробиджан #полиция #школьники #профориентация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *