Как поступить на службу в Росгвардию, интересовались на встрече с офицером студенты Биробиджанского промышленно – гуманитарного колледжа

8:00 | 7 февраля, 2019
7 февраля, РИА Биробиджан.

Более 50 учащихся узнали о специфике работы в Росгвардии, о преимуществах и перспективах дальнейшего будущего при поступлении на военную службу по контракту в войска национальной гвардии и о военных организациях высшего образования ВНГ Российской Федерации. Выпускники с удовольствием приняли участие в диалоге с офицером. Больше всего их интересовало, какие требования предъявляются к кандидатам для поступления в военное учебное заведение и на службу по контракту, а также социальные льготы и гарантии, которые предоставляются военнослужащим, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

 

«В рамках агитационно-пропагандой работы военнослужащие Управления Росгвардии по Еврейской автономной области организовали встречу со студентами Биробиджанского промышленно – гуманитарного колледжа.

Более 50 учащихся узнали о специфике работы в Росгвардии, о преимуществах и перспективах дальнейшего будущего при поступлении на военную службу по контракту в войска национальной гвардии и о военных организациях высшего образования ВНГ Российской Федерации.

«Служба в рядах Росгвардии почетна и требует высоких профессиональных навыков. Сегодня офицеров для войск готовят в Новосибирском, Пермском, Санкт-Петербургском и Саратовском военных институтах войск национальной гвардии. В 2018 году военными институтами подготовлено около 800 специалистов, по таким направлениям как, «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Перевод и переводоведение», «Психология служебной деятельности», «Транспортные средства специального назначения», «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие», «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», «Специальные радиотехнические системы» и «Тыловое обеспечение», — рассказал капитан Иван Сокунов.

Выпускники с удовольствием приняли участие в диалоге с офицером. Больше всего их интересовало, какие требования предъявляются к кандидатам для поступления в военное учебное заведение и на службу по контракту, а также социальные льготы и гарантии, которые предоставляются военнослужащим.

Завершилось мероприятие просмотром видеороликов», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #открытый_урок #Росгвардия

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *