Как правильно хранить велосипеды, напомнили жителям ЕАО полицейские

8:30 | 11 мая, 2022
11 мая, РИА Биробиджан.

С наступлением теплого времени года велосипед стал одним из любимых средств передвижения биробиджанцев. В целях профилактики велосипедных краж полицейские автономии совместно с волонтёрами РДШ провели акцию «Не дай украсть свой велосипед», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На Арбате участники акции не только советовали владельцам велотранспорта внимательно относиться к своему имуществу, но и раздавали листовки с рекомендациями, которых необходимо придерживаться. Велосипедистов призвали оставлять свой транспорт в пределах видимости или в специально отведённых местах с обязательным использованием запирающих устройств. В беседах с горожанами стражи порядка напомнили о необходимости нанесения на свой велосипед отличительных знаков, которые в случае кражи помогут идентифицировать похищенное имущество.

Инспектор ОГИБДД МОМВД России «Биробиджанский» Денис Мудрый напомнил участникам дорожного движения, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено только с 14 лет. При этом следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части. Пересекать дорогу велосипедистам следует по «зебре», как пешеходам, следует спешиться и вести велосипед рядом.

Чтобы проверить, знают ли велосипедисты правила дорожного движения, полицейские предложили жителям Биробиджана принять участие в викторине. За правильные ответы горожане получили в качестве подарка светоотражающий элемент.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *