Как правильно писать личные обращения градоначальнику объяснил мэр Биробиджана

10:00 | 4 августа, 2021
4 августа, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый на своей странице в соцсети Instagram дал ряд советов горожанам о том, как правильно написать личное сообщение градоначальнику, чтобы как можно быстрее получить обратную связь, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Уважаемые биробиджанцы! Многие из вас обращаются ко мне в личные сообщения. Не сразу, но я их все прочитываю. Однако не на все вопросы могу ответить и решить. В связи с этим хотел бы уточнить несколько моментов, чтобы вы как можно быстрее получали обратную связь.

Прежде всего, обращаю ваше внимание на то, что у мэрии города нет полномочий по здравоохранению и органам опеки. Эти ведомства относятся к правительству области, а между тем, очень много обращений именно по этим вопросам.

Предполагается, что если вы пишете обращение ко мне, то уже предпринимали попытки самостоятельно решить вопрос в соответствующем ведомстве. Если это проблема вывоза мусора — то обращались в УК. Если проблема связана с зачислением в детский сад — то в отдел образования, и т.д.

Пишите кратко и текстом. Аудиосообщения невозможно переслать помощникам для уточнения. В них зачастую много лишней информации, не относящейся к проблеме. В итоге, в большинстве из них вопроса нет. Если действительно нужен ответ, то пишите текстом.

Как же писать, чтобы был результат?

  1. Кратко изложите вопрос/проблему;
  2. Укажите, что предпринимали ранее и какой ответ получили;
  3. Оставьте свои ФИО и контактный телефон.

Не мгновенно, но мои помощники вам перезвонят, попросят рассказать подробнее, предоставить документы/фотографии и будут курировать ваш вопрос.

Анонимные жалобы не рассматриваются, так как их невозможно проверить. Как тогда разобраться в проблеме, если нет реального человека с реальной проблемой?

Давайте ценить время и усилия. И свои, и чужие. Только через уважение друг к другу возможны изменения», — пишет мэр Биробиджана.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ОбращенияГраждан #соцсети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *