Как раньше боролись со страшными заболеваниями, узнали учащиеся медицинского класса в Биробиджане

11:00 | 6 сентября, 2021
6 сентября, РИА Биробиджан.

К всероссийскому просветительскому челленджу «Поделись своим знанием» присоединилась Еврейская область. В рамках акции сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова провела открытый урок на базе городского лицея № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом в Биробиджане. Вместе со студентами она поздравила учащихся созданного здесь медицинского класса с новым учебным годом и рассказала об истории вакцинации, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ ЕАО.

«Я выбрала данную тематику, поскольку сейчас этот вопрос волнует многих. Я хотела поговорить с детьми и рассказать, как были сделаны самые важные открытия в области вакцинации, какие существуют прививки. Мне хотелось увлечь детей для дальнейшего самостоятельного изучения данной темы, чтобы им стало интересно узнать, как боролись с полиомиелитом, туберкулезом, корью, краснухой, как были побеждены такие страшные заболевания, как оспа», – сказала Попова.

После лекции ребята смогли задать интересующие вопросы. Многие из них касались новой коронавирусной инфекции. «Я постаралась максимально подробно ответить на каждый вопрос. Важно, чтобы у детей было понимание, что такое прививки, вакцины, их важности и значимости. Чтобы к тому моменту, когда им самим придется принимать решение о вакцинации, оно было осознанным и не основанным на фейковых новостях», – заключила Попова.

Напомним, с 1 по 3 сентября в рамках II Просветительского марафона «Новое знание» по всей России проходит просветительский челлендж «Поделись своим знанием». Акция, организованная Российским обществом «Знание» совместно с Общероссийским народным фронтом, охватывает тысячи российских школ как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны. В роли лекторов выступают известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций.

«Знание становится живым, когда оно открыто, доступно и передается от человека другим людям, от поколения к поколению. Поэтому хотелось бы, чтобы все люди – носители уникальных, достоверных и востребованных знаний, которых очень много в нашей стране, не остались в стороне от этой полезной инициативы», – подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Фото: сайт ОНФ ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *