Как рыбы в воде: соревнования по плаванию среди сотрудников МЧС

10:38 | 15 декабря, 2015
15 декабря, РИА Биробиджан.

Спартакиада Главного управления МЧС России по ЕАО проводится по десяти видам спорта. В этом году она началась в январе с гиревого двоеборья и лыжных гонок и закончилась в декабре соревнованиями по водному виду спорта. В личном первенстве соревнования по плаванию вольным стилем на расстояние 100 метров состоялись в  бассейне «Китенок» областного центра.

Константин Меньшов главный специалист отделения гражданской защиты ГУ МЧС России по ЕАО еще до озвучивания имен победителей рассказал, что плаванием занимается уже много лет, но в связи с работой, спорту уделяется меньше внимание, чем во времена учебы в институте, но он старается держаться в форме. Личный показатель Константина 1 мин. 21 сек.

II место занял главный специалист отдела организации тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ, службы подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Сергей Цайгородцев с результатом 1 мин 50 сек. «Бронза» у главного специалиста отделения государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС Дмитрия Соколова. Он преодолел дистанцию за 1 мин 58 сек.

Главный судья соревнований майор внутренней службы Дмитрий Минченко подчеркнул, что все участники отнеслись к соревнованиям очень ответственно, им удалось показать высокие результаты.

— Самое главное достижение, это спортивный накал и атмосфера, которую испытали все — и спортсмены, и зрители, — резюмировал Дмитрий Сергеевич.А основной целью проведения данных мероприятий является повышение профессионального мастерства сотрудников, выявление сильнейших спортсменов и пропаганда здорового образа жизни.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_9014 IMG_9021 IMG_9028 IMG_9035 IMG_9037

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *