Как «рыбы в воде» — сотрудники МЧС России стали призёрами в спартакиаде «Динамо» ЕАО

13:48 | 19 апреля, 2016
19 апреля, РИА Биробиджан.

В бассейне «Китёнок»  царила необычайная оживлённость. Юных пловцов на один день заменили сотрудники силовых структур – участники  соревнования по плаванию среди команд областного спортивного общества «Динамо». В них приняли участие семь коллективов: Главное управление МЧС России по ЕАО, УМВД, УФСИН, ФСБ, УФССП, пограничной службы, Биробиджанской таможни.

Пыл борьбы не могла остудить и прохлада бассейна. Многих сотрудников сложно было узнать без привычной формы. Перед заплывами – разминка. Кто-то растирает руки и ноги, кто-то – садится на шпагат. Многие спортсмены пробуют воду на ощупь. А некоторые вовсю плещутся в воде, прицениваясь к условиям и соперникам.

Каждое ведомство представляли по пять пловцов. Мужчины соревновались на дистанции 100 метров, девушки — 50 метров и заключительным этапом стала эстафета 4×50 метров среди мужчин вольным стилем.

Старший инспектор по боевой и физической подготовке группы организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «Отряд ФПС по ЕАО» Руслан Смирнов:

— Главное управление МЧС России по ЕАО уделяет особое внимание физической подготовке своих сотрудников. Регулярно среди работников ведомства проходят соревнования в различных видах спорта. Эти состязания сближают коллектив. Постоянная работа над физическим совершенствованием сотрудников приносит свои плоды – на соревнованиях по плаванию команда МЧС России по ЕАО заняла третье место в общекомандном зачёте. Но главное – это развитие и совершенствование физических качеств таких, как быстрота, сила, ловкость и выносливость у сотрудников и работников подразделений.

Главное управление МЧС России по ЕАО представляли: Смирнов Руслан, Парубенко Антон, Квашулько Андрей, Меньшов Константин, Лощилов Иван и Шкробова Татьяна.

Поздравляем наших спортсменов с новым достижением! И желаем удачи во всех следующих соревнованиях!!!

 

Виктория Кошмай

Пресс-служба МЧС России по ЕАО

IMG_5004 IMG_5207(1) IMG_6599

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *