Как с пользой потратить 50 тысяч рублей: победитель конкурса грантов отчитался о первых покупках и активностях в ЕАО

17:00 | 13 августа, 2022
13 августа, РИА Биробиджан.

Грант в размере 50 тысяч рублей получил житель Ленинского района Еврейской автономной области Константин Ушаков, победивший в губернаторском конкурсе молодежных инициатив «Измени жизнь к лучшему-2022» (12+). Тратить деньги и реализовывать свой проект с говорящим названием «Спорт для всех» активист символично начал в канун Дня физкультурника, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в соцсетях «ВК».

Цель молодежного проекта — организация и проведение системы спортивно-досуговых мероприятий для детей разного возраста в рамках летней кампании в местности, удалённой от центра села Нижнеленинское с привлечением родителей и волонтеров. На средства гранта Константин Ушаков приобрел спортивный инвентарь: волейбольные сетки, футбольные и волейбольные мячи, обручи, скакалки, бадминтон, шашки, а также были закуплены строительные материалы для обновления детской спортивной площадки, на которой и состоялось знакомство юных сельчан с игровыми видами спорта.

Напомним, конкурс для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» учрежден в 2018 году губернатором области Р.Э. Гольдштейном. Общий грантовый фонд конкурса составляет 1 млн рублей. Каждый участник может выиграть грант  50 тысяч рублей.

Фото: страница администрации Ленинского муниципального района ЕАО в социальных сетях «ВК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных