Как школьники учились дружить

10:25 | 26 сентября, 2016
26 сентября, РИА Биробиджан.

Что же такое детская дружба? Как поется в старой, доброй песенке из мультфильма: «Сыграть во все игры нельзя одному ни мне, ни тебе, никому-никому…». И другие объяснения уже просто не нужны…

23 сентября младшие волонтеры МБОУ СОШ №4 вместе с руководителем Копковой Натальей Владимировной посетили занятие «Дружбой дорожить умейте!» В начале занятия ребятам рассказали о работе Центра, об интересной и полезной миссии психолога, были представлены ведущие занятия.

Ребятам было предложено порассуждать над вопросом «Что такое дружба?» Интересным было рассуждение о том, для чего нужна дружба, почему люди ценят дружбу, от чего зависит дружба и нужна ли дружба вообще. Ребята с удовольствием отмечали, какими качествами должен обладать настоящий друг:  веселый, добрый, верный, отзывчивый, «прикольный» и т.п. В заключение первой части занятия ребята стали более активны в своих ответах, увереннее и оригинальнее давались им выступления. После обсуждения, каждому участнику предлагался кодекс дружбы.

Вторая часть занятия состояла из увлекательных упражнений на снятие напряжения, сплочение группы, раскрытие внутреннего мира. Ребята приняли активное участие в каждом упражнении, несмотря на то, что некоторые изначально испытывали смущение.  Затем ребятам предложили на листе цветной бумаги нарисовать свою ладошку и написать на ней самые искренние пожелания для своего лучшего друга, а потом вместе прикрепили их на плакат. Было видно, что каждый участник с огромным интересом и пользой проводил время, так как у всех на лицах сияли улыбки.

Как ведущий  занятия, я испытала на себе роль педагога, также получила огромное количество положительных эмоций, как от самих упражнений, так и от общения с детьми. Очень было приятно поработать со всеми. Всем большое спасибо за участие! Всегда ждем вас в нашем Центре!

Екатерина Акишева, студентка 4 курса факультета ПП-ЦПО ПГУ им. Шолом-Алейхема

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/6757-drujboiy-dorojitiy-umeiyte

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *