Как в одном посёлке меняли сигареты на конфеты

16:37 | 1 июня, 2016
1 июня, РИА Биробиджан.

Антиникотиновая акция «Меняем сигарету на конфету» прошла в поселке Теплоозерск Облученского района во Всемирный день без табака, который отмечается 31 мая. В рамках акции также прошел велопробег по улицам населенного пункта.

Инициатором, организатором и спонсором мероприятий, приуроченных к данному дню, выступили управляющий Теплоозерским цементным заводом Виктор Иванов и инициативная группа, в состав которой входят люди, желающие в будущем представлять интересы жителей поселения в местном и областном парламентах. Следует отметить, что планирующий баллотироваться в Законодательное Собрание ЕАО Виктор Алексеевич пользуется большим уважением жителей поселка. За небольшой срок он смог создать в Теплоозерске настоящую команду единомышленников, полных идей и желания менять жизнь к лучшему под девизом партии «Единая Россия».

Акция «Меняем сигарету на конфету» прошла в центре Теплоозерска возле ИКДЦ. Жителям поселка предлагалось выбросить свои сигареты в специальный бак и получить взамен леденцы. Кто-то менял одну или несколько сигарет, а несколько смелых участников акции с легкостью отказались от целой пачки. Несомненно, цели этой акции достигнуты. Кто-то хотя бы час или на целый день отказался от пагубной привычки, а для кого-то участие в акции стало первым шагом на пути к здоровому образу жизни. Все сигареты, собранные в ходе акции, затем сожгли на глазах у зрителей вместе с символической пачкой никотинового зелья.

В этот день в Теплоозерске также прошел велопробег. Участниками спортивного мероприятия стали около 60 участников – от дошкольников до пенсионеров. Участники велопробега оседлали своих «железных коней», украшенных флажками и эмблемами с надписью «Меняем сигарету на конфету», и сделали большой круг по поселку.

Все участники акции получили дипломы и сладкие призы от организаторов мероприятия.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *