Какие дороги отремонтируют в Биробиджане в 2021 г., одними из первых узнали активисты ТОС

19:00 | 20 декабря, 2020
20 декабря, РИА Биробиджан.

Актуальные проблемы социально-экономического развития Биробиджана обсуждены на очередной плановой встрече руководителей муниципалитета и актива домовых комитетов органов территориального общественного самоуправления. Итоги уходящего года подвел мэр города Александр Головатый. Градоначальник также рассказал, какие дороги планируется отремонтировать в наступающем году и что со «старым мостом», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как выяснилось, капитальный ремонт главной переправы через р. Биру вновь откладывается. Гостройнадзор не утвердил новый проект, посчитав его слишком дорогим. Но разработчики уже обратились в суд и попытаются оспорить это решение. В случае удачи процесс, что называется, войдет в русло.

Александр Головатый прокомментировал также неоднозначную, на первый взгляд, ситуацию с укладкой в мороз на девяти новых детских площадках мягкого покрытия. Да, к его качеству местами есть претензии, однако оставлять травмоопасные МАФы (малые архитектурные формы) без прорезиненной подложки было бы непозволительно, подчеркнул мэр. Там, где будет необходимо, дефекты устранят с наступлением тепла.

В цейтноте между тем оказался и масштабный проект замены 14-ти автобусных остановок.

— Знаете, если бы мне ранее на момент принятия решения об этих остановках сказали, что вот так все сложится, что все сроки упустим, я бы все равно не отказался от их установки, — признался Александр Сергеевич. – Потому что они лучше старых, современнее. Уверен, что это оценят и горожане.

Активисты ТОС, в частности, интересовались, когда же наконец отремонтируют главную дорогу в микрорайоне Сопка?

— Планируем уже в наступающем году полностью ее заасфальтировать. Также в планах улица Шолом-Алейхема от улицы Казакевича и до выезда из города, въезды в город, — рассказал градоначальник. – Все планы согласовываем с губернатором области Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном, с управлением автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО.

В работе совещания приняла участие и выступила заместитель председателя городской Думы Вера Калманова. Приятным сплачивающим моментом стало уже традиционное поздравление очередного юбиляра.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *