Какие дворы отремонтируют в этом году определили в мэрии Биробиджана

14:30 | 9 февраля, 2021
9 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день специалисты управления ЖКХ мэрии города составили сметы и просчитали, сколько придомовых территорий в рамках программы можно будет привести в порядок в этом году, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— По состоянию на сегодняшний день есть понимание, что в текущем году мы отремонтируем три двора, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — По дворам, которые располагаются по улицам Пионерской № 39. Чапаева № 21 и № 21а, составлены сметы по минимальному перечню и дополнительному. Эти территорию участвуют в программе на условиях софинансирования. Смета передана представителям этих жомов на согласование. Активисты, проживающие по Пионерской, внесли изменения в смету на проведение дополнительных работ в сторону уменьшения.

Кроме того, планируем отремонтировать двор по ул. Осенней № 11. Смета на минимальный перечень составлена. Скорее всего, работы начнем в этом году с переходом на следующий.

После того, как все документы будут согласованы и подписаны, скорее всего в конце февраля будем объявлять аукцион.

Напоминаю, что эти дворы выбирала не мэрия города. Есть рейтинг, в который заносятся все территории, подающие заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Он ведется с самого запуска программы и дополняется каждый год. Очередь может меняться. Подробно ознакомиться с программой и балльной системой рейтинга можно на официальном сайте мэрии города.

Реализация данного проекта находится на особом контроле у губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #КомфортнаяСреда #благоустройство #ремонт

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *