Календарь на майские праздники с «Пушкинской картой» в Биробиджане

17:00 | 7 мая, 2022
7 мая, РИА Биробиджан.

Остались считаные дни до главного патриотического праздника нашей страны – Дня Победы (12+). В большие майские выходные школьники и студенты, оформившие «Пушкинскую карту», могут с ее помощью посетить ряд культурных мероприятий. Например, в театре кукол «Кудесник» можно посетить спектакли «Про красную шапочку», который идет в эти дни до 07.05.2022 в 13:00, и «Дуня, клоун и щенок» (до 08.05.2022 в 13:00), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В областном краеведческом музее владельцы «Пушкинской карты» смогут присоединиться к обзорной экскурсии по экспозиции музея, а также к экскурсии «Освоение Приамурья русскими» с 10:00 до 17:00.

Кроме того, на майские праздники запланировано большое число кинопремьер, а также показ военно-патриотических фильмов ко Дню Победы. В кинотеатре «Родина» по «Пушкинской карте» с 7 мая по 10 мая можно посетить показы фильмов: «Первый Оскар», «1941. Крылья над Берлином», «Артек. Большое путешествие», «Бука. Мое любимое чудище», «Суворов. Великое путешествие», «Отчаянные дольщики», «ФиксиКИНО: Вселенная приключений». Актуальное расписание можно посмотреть на сайте кинотеатра «Родина» https://родина-еао.рф и в кассах.

«По факту в каждом регионе будут свои большие значимые события, и в том числе такое очень дорогое для нас направление, как «Пушкинская карта». В каждом регионе каждое министерство культуры проработало 10 самых значимых событий, которые можно посетить по «Пушкинской карте». Мне кажется, что это может стать таким ориентиром и для тех людей, кто моложе 14 лет, и старше 22-х, и они также могут присоединиться к нашей программе», — отметила Министр культуры РФ Ольга Любимова.

Напомним, получить «Пушкинскую карту» могут все граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет. Лимит карты — 5 тысяч рублей, из них 2 тысячи можно потратить на билеты в кино. Более подробную информацию о «Пушкинской карте» можно прочитать по ссылке: https://национальныепроекты.рф/news/pushkinskaya-karta-rasskazyvaem-kak-polzovatsya

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *