Калейдоскоп имен, техник и жанров – юбилейный «Весенний вернисаж» открылся в Биробиджане

13:00 | 9 марта, 2019
9 марта, РИА Биробиджан.

В преддверии Международного женского Дня в Музее современного искусства Еврейской автономной области в Биробиджане открылся юбилейный 30-й «Весенний вернисаж». В экспозиции представлены живопись, графика, декоративное искусство, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Культура в ЕАО».

«Заместитель директора музея Елена Гладкая, открывая вернисаж, отметила, что «…для любителей изобразительного искусства и для сотрудников музея открытие вернисажа – это всегда праздник. Это встреча со старыми друзьями и знакомство с теми, кто впервые принимает участие в вернисаже. Вернисаж – это окно в огромный мир изобразительного искусства.  Это выставка, на которой встречаются произведения уже известных художников и графиков, как Валентина Коровина, Бориса Косвинцева, Александры Деревниной и многих других и тех, кто делает первые шаги в искусстве. Это калейдоскоп имен, техник и жанров искусства. Компьютерная и традиционная графика, живопись, декоративно-прикладное искусство, пейзаж, портрет, натюрморт создают разноцветную, разнообразную, но очень достоверную картину того, чем живут художники Еврейской автономной области…».

На открытие выставки выступили: начальник управления культуры правительства ЕАО Елена Болтыбаева, председатель ВТОО СХР Валентин Коровин, ветеран труда Людмила Корчминская.

В нашей области живет и работает много талантливых живописцев, графиков, мастеров декоративно-прикладного искусства. Их произведения не раз были оценены на выставках самого разного уровня. Сегодня они представили свои работы на выставку «Весенний вернисаж», — говорится в сообщении.

Напомним также, что  осенний вернисаж» в Биробиджане – это всегда событие.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #вернисаж #выставка

Фото: сайт «Культура ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *