Камнем забил до смерти подругу житель Хабаровского края

21:00 | 29 сентября, 2019
29 сентября, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

23 июня 2019 года в селе Средний Ургал в частном доме обнаружено тело хозяйки жилья с телесными повреждениями. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. Установлено, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Благодаря грамотно спланированной следственной работе, а также проведённым сотрудниками ОМВД России по Верхнебуреинскому району оперативно-розыскным мероприятиям, установлена личность злоумышленника. 15 июля 2019 года он задержан в поселке Чегдомын, где скрывался от правоохранительных органов. В ходе следствия мужчина дал признательные показания. Он сообщил, что ночью 23 июня 2019 года пришел в гости к знакомой женщине. Между ними произошла ссора, в ходе которой он нанес ей несколько ударов камнем по голове.  От полученных травм 53-летняя потерпевшая скончалась на месте.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #камень #убийство

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *