Канализационные стоки стали выходить на поверхность в Биробиджане

17:00 | 17 августа, 2020
17 августа, РИА Биробиджан.

Из-за прошедших ливневых дождей, на территории города усложнилась гидрологическая обстановка. За несколько часов 14 августа  на территории Биробиджана выпала полумесячная норма осадков. Уровень грунтовых вод продолжает расти. По ул. Пионерской № 65 на поверхность стали выходить канализационные стоки, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Канализационные сети, расположенные на территории города, а так же дюкер находятся в аварийном состоянии и на их ремонт требуются большие финансовые средства, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — С учетом прошедших осадков, подъемом грунтовых вод и из-за не герметичности канализационных колодцев, на поверхность кое-где стали выходить нечистоты. Такая ситуация наблюдается по ул. Пионерская № 65. Там сейчас работают специалисты МУП «Водоканал»

Канализационные насосные станции, которые расположены по территории всего города, вперемешку с дождевой водой качают и канализацию, но они не справляются, сети перегружены. Пока уровень грунтовой воды не снизится, возможен выход на поверхность нечистот, там, где есть канализационные колодцы, подтопление подвальных помещений многоквартирных домов.

В этом году благодаря активной работе врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна город получил финансовые средства на капитальный ремонт канализационного дюкера, который располагается от главной насосной станции (в районе набережной) и до очистных сооружений. Сейчас идет подготовка проекта. В зимний период времени планируем проводить аукцион по определению подрядной организации  и заключить с ним контракт. Капитальный ремонт дюкера позволит существенно повысить надежность функционирования системы водоотведения в городе.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #погода #ГрунтовыеВоды #осадки

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *