Кандидатура Юлии Моисеевой предложена в территориальный избирком

15:01 | 15 ноября, 2015
15 ноября, РИА Биробиджан.

Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации заместитель директора по воспитательной и организационной работе областного Биробиджанского колледжа культуры и искусств Юлия Моисеева вдвинута городской Думой Биробиджана для назначения в территориальную избирательную комиссию. Как сообщил председатель Думы Павел Ворожбит, окончательное решение теперь остается за областной избирательной комиссией.

— В соответствии с федеральным и региональным законодательством представительный орган местного самоуправления предлагает одну кандидатуру для назначения во вновь формируемую территориальную избирательную комиссию, — рассказал Павел Ворожбит. – Мы предлагаем назначить в формируемую в этом году в Биробиджане территориальную избирательную комиссию Юлию Николаевну. В случае ее утверждения она будет обладать правом решающего голоса.

Отбор проводился на основании Федерального закона №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и областного закона №135-ОЗ «О некоторых вопросах формирования и деятельности избирательных комиссий на территории ЕАО», а также постановления областной избирательной комиссии, которая определила количественный состав ТИК Биробиджана в количестве девяти членов с правом решающего голоса. В характеристике, представленной депутатам, отмечено, что Юлия Моисеева имеет высшее образование (окончила Хабаровский государственный институт культуры) и 23-летний стаж профессиональной педагогической деятельности. В течение 11 лет она является членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, из них 8 лет председательствует в УИК №26, расположенной в колледже культуры. В 2013 году возглавляла временную УИК, созданную в Биробиджане для жителей пострадавшего от наводнения Ленинского района. Награждена Благодарственным письмом и Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии.

Городская Дума Биробиджана утвердила кандидатуру для назначения в территориальную избирательную комиссию (2) Городская Дума Биробиджана утвердила кандидатуру для назначения в территориальную избирательную комиссию (6) Юлия Моисеева Городская Дума Биробиджана утвердила кандидатуру для назначения в территориальную избирательную комиссию (3)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *