Кандидатов на пост директора Дома ветеранов определили в Биробиджане

10:00 | 17 января, 2019
17 января, РИА Биробиджан.

На протяжении длительного времени Дом ветеранов в Биробиджане остается без руководителя. В ноябре 2018 года на должность директора учреждения мэрией города была представлена Ольга Павловна Ходакова. Не проработав и месяца, она оставила свой пост. Накануне были определены кандидаты на руководящую должность, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«16 января 2019 года в Доме ветеранов состоялся пленум Совета Биробиджанской городской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, на котором рассматривали вопрос о назначении руководителя учреждения. Начальник управления по внутренней политики мэрии Биробиджана Елена Хорошилова отметила, что необходимо как можно быстрее решить этот вопрос.

— Больше месяца Ваше общественное учреждение находится без руководителя, — говорит Елена Геннадьевна. – В связи с чем возникает немало проблем, начиная с решения финансовых и кадровых вопросов и заканчивая организационными. Поэтому необходимо как можно быстрее определиться с кандидатом на должность директора Дома ветеранов.

С того момента, как уволился прежний директор, предложений от общественников, кого они видят руководителем учреждения, не поступало.

Мэрией города была проведена работа по подбору кандидата на вакантную должность, и членам Совета Елена Хорошилова представила Кожевникова Геннадия Степановича, который практически всю свою жизнь прожил в г. Биробиджане. Много лет проработал в филиале АО «ДРСК», где прошел путь от инженера по технике безопасности до заместителя директора по управленческой деятельности, активно работал с ветеранами-энергетиками.

В процессе обсуждения участники пленума выступили с предложением, что необходимо рассмотреть и еще несколько кандидатур на эту должность.  Собравшиеся предложили на должность руководителя Дома ветеранов, в том числе и уволившуюся Ольгу Павловну Ходакову, Людмилу Сергеевну Корчминскую, Ольгу Андреевну Мазуркевич.

Принято решение, что очередной пленум состоится 18 января, где все кандидаты смогут представить себя, рассказать о своем видении дальнейшего перспективного развития Дома ветеранов», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #директор #кадры

Фото: мэрия города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *