Кандидаты в губернаторы ЕАО крупным планом: лица с избирательного бюллетеня

14:30 | 24 августа, 2020
24 августа, РИА Биробиджан.

Избирательная комиссия ЕАО утвердила форму избирательного бюллетеня для голосования на выборах губернатора области. В окончательный список вошли пять человек. РИА Биробиджан в преддверии голосования представляет всех претендентов на высший пост в регионе. Само голосование пройдет 11-13 сентября.

Гольдштейн Ростислав Эрнстович, выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Ростислав Гольдштейн

Образование: высшее профессиональное, специальность — «Государственное и муниципальное управление»

Родился 15 марта 1969 года в поселке Селижарово Осташкинского района Тверской области. Свою трудовую деятельность начал в 1986 году электрослесарем на Сахалинской ГРЭС-РЭУ Сахалинэнерго. С 1987 по 1989 гг. проходил службу в армии После чего работал монтажником Вахрушевской монтажной площадки Южно-Сахалинского монтажного управления треста Дальэнергомонтаж, руководил строительным кооперативом «Содружество» в Республике Коми и рядом коммерческих предприятий, при этом активно проявлял себя в общественно-политической деятельности.

Был избран депутатом Государственного Совета Республики Коми. С 2004 по 2007 возглавлял его Комитет по социальной политике, а затем был назначен заместителем председателя Госсовета республики. В том же 2007 г. был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ пятого созыва, где работал зампредседателя Комитета ГД РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока. Те же полномочия он исполнял и после избрания в Госдуму 6 созыва.

С 2015 года был назначен членом Совета Федерации от правительства ЕАО. Входил в Комитет по бюджету и финансовым рынкам.

Учитывая опыт работы на Дальнем Востоке, был назначен Президентом РФ временным исполняющим губернатора ЕАО. В этой должности он работает с 12 декабря 2019 года. Является Секретарем РО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Еврейской автономной области.

Ростислав Эрнстович награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Женат, воспитывает дочь.

 

Дудин Владимир Николаевич, выдвинут Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Владимир Дудин

Образование: два высших по специальностям — «инженер-технолог деревообрабатывающей промышленности», «экономика и менеджмент»

Родился 23 декабря 1955 года в г. Райчихинске Амурской области. Но всю сознательную жизнь жил и работал в ЕАО. Начал трудовую деятельность в 1985 году мастером ПМК-17 треста «Биробиджанстрой», был прорабом, начальником участка, дойдя до поста заместителя начальника треста.

С 1988 по 1992-ой работал на комбинате «Хинганолово» сначала мастером, затем начальником участка и заместителем председателя ремонтно-строительного кооператива «Авангард».

В 1996 году переходит на муниципальную службу, где работает 10 лет сначала заместителем главы администрации Облученского района, позже переходит в мэрию Биробиджана. В 2008 году избирается депутатом Законодательного Собрания ЕАО, работает в нем два созыва заместителем председателя комитета по аграрной политике и вопросам природопользования. С 2009 года возглавляет РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в ЕАО и является руководителем ее фракции в областном парламенте.

С 2008 по 2012 года занимается бизнесом, возглавляя ООО «БИР Консалт плюс».

Женат, воспитывает дочь.

 

Крупский Александр Алексеевич, выдвинут Политической партией КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Александр Крупский

Образование — два высших: военное по специальности «Командная, танковая, эксплуатация танков и автомобилей» и военно-политическое

Родился 24 сентября 1952 года в с. Тюхтен Красноярского края. Получил образование в Благовещенском высшем танковом командном Краснознаменном училище им. Маршала Советского Союза К.А. Мерецкого и Военно-политической академии имени В. И. Ленина. С 1987 г. по 1993-й служил на офицерских должностях в Вооружённых Силах страны.

Гражданскую трудовую деятельность начал в 1993 году в должности заместителя начальника Еврейского областного управления инкассации. В 1996 году возглавил его и работал начальником управления до 1999 года.

Александр Алексеевич награждён орденом «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР III степени» (1986 г.)

Женат, воспитывает троих детей

 

Куземский Роман Павлович, выдвинут Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Роман Куземский

Образование – высшее, специальность «Юриспруденция».

Родился 8 декабря 1968 года в г. Шилка Читинской области. С 1987 по 1989 год служил в армии. Вернувшись со службы, работал учителем истории в средней школе небольшого поселка Читинской области. В 1992 году устроился на кирпичный завод Дарасунского рудника АО «Забайкалзолото». Закончив вуз, работал в московском Международном университете бизнеса и управления сначала специалистом, а впоследствии директором Расчётно-кассового центра ОАО «Читаоблгаз». В 2007 году начал трудиться по специальности — был юристом в компаниях «Стройинвест» и «Атриум». Затем занимает должность помощника директора по Забайкальскому краю ФГУП «Кристалл». В настоящее время является генеральным директором ООО «ТыЖеЮрист» (г. Чита).

Не женат, воспитывает двоих детей.

 

Тихонов Борис Петрович, выдвинут ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ «РОДИНА»

Образование – высшее медицинское, специальности «педиатрия», профессиональная переподготовка по программе «Общественное здоровье и здравоохранение».

Родился 18 декабря 1971 года во Владивостоке. Трудовую деятельность начал в 1997 году с интернатуры судебной медицины на базе бюро судебно-медицинской экспертизы. И этой специальности посвятил 12 лет, пройдя профессиональный путь от врача суд-судмедэксперта до заведующего отделением судебно-медицинской экспертизы Владивостокского городского отдела.

С 2009 по 2011 год работал директором ООО «Страховая компания «Альфа-гарант». Затем возглавил страховую медицинскую организацию «Восточно-страховой альянс», которой руководит по сей день.

Борис Петрович награждён Благодарностью Законодательного Собрания Приморского края и Памятным знаком ФОМС ««20 лет обязательному медицинскому страхованию в Российской Федерации».

Женат, воспитывает четверых детей.

*    *    *    *    *

Всего облизбирком закажет 126,8 тысячи бюллетеней, в том числе, около 19-ти тысяч бланков для голосования на участках, где будут применяться КОИБ. Также утверждена форма электронного бюллетеня, который будет использоваться на цифровом участке в Москве.

Голосование за губернатора Еврейской автономной области определит судьбу региона на ближайшие пять лет. И здесь важен выбор каждого избирателя.

Напомним, кроме выборов главы региона, в сентябре в ЕАО пройдут еще 16 избирательных кампаний. Будет сформирован новый депутатский корпус районного Собрания Октябрьского района, пройдут дополнительные выборы депутата городской Думы Биробиджана, городских и сельских поселений во всех районах области.

У каждого избирателя Еврейской автономии есть возможность отдать голос за своего кандидата. В ходе голосования по поправкам в Конституцию и ранее проведенных избирательных кампаний регион неоднократно доказывал способность проводить открытые и честные выборы, не омраченные политическими скандалами и нарушениями.

#riabir #риабир #ЕАО #выборы  #губернатор #политика #партии #ЕДГ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *